Secretaría de
Acción Social y Deportes 

Sarmiento 341 - Piso 3 - CABA

Te.: 4131-4294 / 4306  
en el horario de 10 a 17 horas

 

saccionsocialba@bancaria.org.ar

   

4º Torneo de Futbol Reducido Bancario - 2018

 

FASE DE GRUPOS

TORNEO DE FUTBOL MASCULINO BANCARIO 2018
  OCTAVOS                   OCTAVOS  
  PROV. PROVEDURIA   CUARTOS           CUARTOS   PROV. GUANAHANI  
    ------ PROV. PROVEDURIA           ------------ ------    
  SANT. OPERACIONES       SEMIFINAL   SEMIFINAL       ACCION SOCIAL  
        ------     PIANO ZONA OESTE ------        
  HIPOTECARIO                   PIANO ZONA OESTE  
    ------ SANT. MIXTO           PIANO ZONA OESTE ------    
  SANT. MIXTO         FINAL         FRANCES MICRONORTE  
                         
  SUPERVIELLE                   INDUSTRIAL  
    ------ SUPERVIELLE           INDUSTRIAL ------    
  FRANCES LINEA                   AMEBPBA  
        ------       ------        
  NACION C. CENTRAL                   MARIVA  
    ------ NACION C. CENTRAL           MARIVA ------    
  SANT. PRESTAMOS                   SANT. CALL CENTER  
                         

 

 

TABLA DE GOLEADORES

JUGADOR TOTAL
FERRARI, PABLO (PROVINCIA PROVEEDURIA) 37
SANGUINETTI, GUIDO (MARIVA) 26
FIORENZA, FRANCO (PROVINCIA GUANAHANI) 21
ERESUMA, FACUNDO (SANTANDER RIO CASA CENTRAL) 16
DELGADO, JESUS (SANTANDER RIO CASA CENTRAL) 15
MIRALLES, TOMAS (SANTANDER RIO MIXTO) 15
POCKAY,NICOLAS (SANTANDER RIO OPERACIONES) 14
SOSA, EDGARDO (PIANO ZONA OESTE) 14
TOMEO, NICOLAS (NACION CASA CENTRAL) 14
CERVELLERA, MARTIN (NACION CASA CENTRAL) 13
HUMER, DAVID (PROVINCIA GUANAHANI) 13
LANZA, MATIAS (PIANO ZONA OESTE) 13
SANCHEZ, GONZALO (PROVINCIA GUANAHANI) 12
RONQUI, FACUNDO (NACION CASA CENTRAL) 11
CARBONE, MATIAS (HIPOTECARIO) 10
GUELL, FEDERICO (AMEBPBA) 10
MOREL, ALEJANDRO (SANTANDER RIO MIXTO) 10
TENAGLIA, LUCAS (SUPERVIELLE) 10
ARTESI, PABLO (PROVINCIA PROVEEDURIA) 9
DIAZ, NICOLAS (INDUSTRIAL) 9
IZAGUIRRE, SANTIAGO (ACCION SOCIAL) 9
ROGNA, LEANDRO (MARIVA) 9
SENESE, FRANCO (SANTANDER RIO OPERACIONES) 9
FERNANDEZ, NICOLAS (FRANCES MICRONORTE) 8
GARAYALDE, AXEL (FRANCES LINEA) 8
MANAGO, JUAN IGNACIO (NACION CASA CENTRAL) 8
MOYA, PABLO (HIPOTECARIO) 8
VAZQUEZ, FEDERICO (SANTANDER RIO PRESTAMOS) 8
AÑEZ COLAGROSI, HERNAN (PIANO ZONA OESTE) 7
BRAVO, RODRIGO (PROVINCIA PROVEEDURIA) 7
CORRO, HERNAN (PIANO ZONA OESTE) 7
FERNANDEZ, FACUNDO (SANTANDER RIO CALL CENTER) 7
HOURCADE, JAVIER (NACION VETERANOS) 7
OLIVA, JULIO (NACION VETERANOS) 7
SANZ, CARLOS (SUPERVIELLE) 7
SOLORZANO, CARLOS (SANTANDER RIO OPERACIONES) 7

 

 

POSICIONES FINALES DE GRUPOS

GRUPO A
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Hipotecario 6 5 0 1 36 25 11 15
2 Amebpba 6 4 0 2 35 22 13 12
3 Nación San Martin 6 3 0 3 28 22 6 9
4 Columbia Sucursales 6 0 0 6 0 30 -30 0
GRUPO B
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Industrial 6 5 0 1 34 12 22 15
2 Santander Rio Mixto 6 5 0 1 35 19 16 15
3 BSF 6 1 0 5 21 37 -16 3
4 Frances Canales Comerciales 6 1 0 5 13 35 -22 3
GRUPO C
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Nacion Casa Central  8 7 0 1 73 20 53 21
2 Frances Linea 8 5 0 3 43 31 12 15
3 Santander Rio Call Center 8 5 0 3 40 38 2 15
4 Ciudad 8 3 0 5 25 38 -13 9
5 Poba 8 0 0 8 6 60 -54 0
GRUPO D
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Provincia Guanahani 8 7 1 0 65 24 41 22
2 Frances Micronorte 8 5 0 3 37 32 5 15
3 Santander Río Operaciones 8 3 1 4 47 35 12 10
4 Columbia Gremial  8 3 0 5 20 48 -28 9
5 Nación Nueva Chicago 8 1 0 7 9 39 -30 3
GRUPO E
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Provincia Proveeduria 8 6 0 2 74 51 23 18
2 Piano Zona Oeste 7 5 0 2 50 42 8 15
3 Santander Río Casa Central  8 3 1 4 52 44 8 10
4 Accion Social 7 3 1 3 42 49 -7 10
5 Nación Veteranos 8 1 0 7 31 63 -32 3
GRUPO F
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Mariva 8 6 1 1 51 30 21 19
2 Supervielle 8 6 0 2 45 26 19 18
3 Santander Río Prestamos  7 4 0 3 33 37 -4 12
4 Provincia 7 2 1 4 26 33 -7 7
5 Piano Oficial  8 0 0 8 12 41 -29 0

 

 

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS

ACONFIRMAR

 

 

FIXTURE DEL TORNEO POR GRUPO

GRUPO A
Fecha 1 Fecha 2
Columbia Sucursales 0 v 5 Amebpba WO Hipotecario 8 v 5 Amebpba 
Nación San Martin 11 v 1 Hipotecario WO Nación San Martin 5 v 0 Columbia Sucursales
Fecha 3 Fecha 4
WO Hipotecario 5 v 0 Columbia Sucursales WO Amebpba 5 v 0 Columbia Sucursales 
Nación San Martin 4 v 9 Amebpba  Hipotecario 7 v 3 Nación San Martin
Fecha 5 Fecha 6
Amebpba 6 v 10 Hipotecario Columbia Sucursales 0 v 5 Hipotecario WO
Columbia Sucursales 0 v 5 Nación San Martin WO Amebpba 5 v 0 Nación San Martin WO
   
GRUPO B
Fecha 1 Fecha 2
Frances Canales Comerciales 0 v 5 BSF WO Industrial 7 v 1 BSF
Santander Rio Mixto 0 v 5 Industrial WO Santander Rio Mixto 10 v 6 Frances Canales Comerciales
Fecha 3 Fecha 4
Industrial 5 v 0 Frances Canales Comerciales WO BSF 5 v 7 Frances Canales Comerciales
Santander Rio Mixto 10 v 4 BSF Industrial 4 v 5 Santander Rio Mixto
Fecha 5 Fecha 6
BSF 6 v 8 Industrial Frances Canales Comerciales 0 v 5 Industrial WO
Frances Canales Comerciales 0 v 5 Santander Rio Mixto WO BSF 0 v 5 Santander Rio Mixto WO
   
GRUPO C
Fecha 1 Fecha 2
Ciudad 4 v 7 Frances Linea Santander Rio Call Center 10 v 8 Frances Linea
Nacion Casa Central 12 v 3 Santander Rio Call Center Nacion Casa Central 25 v 6 Poba
Libre: Poba Libre: Ciudad
Fecha 3 Fecha 4
WO Santander Rio Call Center 5 v 0 Ciudad  Poba 0 v 5 Ciudad WO
Poba 0 v 5 Frances Linea WO Nacion Casa Central  0 v 5 Frances Linea WO
Libre: Nacion Casa Central Libre: Santander Rio Call Center
Fecha 5 Fecha 6
Poba 0 v 5 Santander Rio Call Center WO Frances Linea 5 v 0 Ciudad WO
Nacion Casa Central 14 v 2 Ciudad Santander Rio Call Center 0 v 5 Nacion Casa Central WO
Libre: Frances Linea Libre: Poba
Fecha 7 Fecha 8
Frances Linea 8 v 12 Santander Rio Call Center WO Ciudad 5 v 0 Santander Rio Call Center
Poba 0 v 5 Nacion Casa Central WO WO Frances Linea 5 v 0 Poba
Libre: Ciudad Libre: Nacion Casa Central
Fecha 9 Fecha 10
WO Ciudad 5 v 0 Poba WO Santander Rio Call Center 5 v 0 Poba
WO Frances Linea 5 v 0 Nacion Casa Central  Ciudad 4 v 7 Nacion Casa Central
Libre: Santander Rio Call Center Libre: Frances Linea
   
GRUPO D
Fecha 1 Fecha 2
WO Columbia Gremial 5 v 0 Frances Micronorte Santander Río Operaciones 6 v 8 Frances Micronorte
Nación Nueva Chicago 6 v 5 Santander Río Operaciones Nación Nueva Chicago 0 v 5 Provincia Guanahani
Libre:Provincia Guanahani Libre: Columbia Gremial
Fecha 3 Fecha 4
Santander Río Operaciones 16 v 1 Columbia Gremial Provincia Guanahani 12 v 2 Columbia Gremial
Provincia Guanahani 7 v 2 Frances Micronorte Nación Nueva Chicago 3 v 4 Frances Micronorte
Libre: Nación Nueva Chicago Libre: Santander Río Operaciones
Fecha 5 Fecha 6
Provincia Guanahani 11 v 6 Santander Río Operaciones Frances Micronorte 5 v 0 Columbia Gremial
Nación Nueva Chicago 0 v 5 Columbia Gremial WO Santander Río Operaciones 5 v 0 Nación Nueva Chicago WO
Libre: Frances Micronorte Libre: Provincia Guanahani
Fecha 7 Fecha 8
Frances Micronorte 5 v 0 Santander Río Operaciones WO Columbia Gremial 0 v 5 Santander Río Operaciones WO
WO Provincia Guanahani 5 v 0 Nación Nueva Chicago Frances Micronorte 8 v 11 Provincia Guanahani
Libre: Columbia Gremial Libre: Nación Nueva Chicago
Fecha 9 Fecha 10
Columbia Gremial 2 v 10 Provincia Guanahani Santander Río Operaciones 4 v 4 Provincia Guanahani
WO Frances Micronorte 5 v 0 Nación Nueva Chicago WO Columbia Gremial 5 v 0 Nación Nueva Chicago
Libre: Santander Río Operaciones Libre: Frances Micronorte
   
GRUPO E
Fecha 1 Fecha 2
Nación Veteranos 5 v 7 Accion Social Piano Zona Oeste 9 v 8 Accion Social
Santander Río Casa Central 8 v 4 Piano Zona Oeste Santander Río Casa Central 4 v 6 Provincia Proveeduria
Libre: Provincia Proveeduria Libre: Nación Veteranos
Fecha 3 Fecha 4
Piano Zona Oeste 6 v 3 Nación Veteranos Provincia Proveeduria 19 v 6 Nación Veteranos
Provincia Proveeduria 10 v 5 Accion Social Santander Río Casa Central 5 v 5 Accion Social
Libre: Santander Río Casa Central Libre: Piano Zona Oeste
Fecha 5 Fecha 6
Provincia Proveeduria 14 v 9 Piano Zona Oeste Accion Social 7 v 6 Nación Veteranos
Santander Río Casa Central 12 v 3 Nación Veteranos Piano Zona Oeste 10 v 6 Santander Río Casa Central 
Libre: Accion Social Libre: Provincia Proveeduria
Fecha 7 Fecha 8
Accion Social v Piano Zona Oeste POSTERGADO Nación Veteranos 3 v 7 Piano Zona Oeste
Provincia Proveeduria 6 v 17 Santander Río Casa Central Accion Social 5 v 14 Provincia Proveeduria
Libre: Nación Veteranos Libre: Santander Río Casa Central
Fecha 9 Fecha 10
Nación Veteranos 0 v 5 Provincia Proveeduria WO WO Piano Zona Oeste 5 v 0 Provincia Proveeduria
WO Accion Social 5 v 0 Santander Río Casa Central WO Nación Veteranos 5 v 0 Santander Río Casa Central 
Libre: Piano Zona Oeste Libre: Accion Social
   
   
GRUPO F
Fecha 1 Fecha 2
Piano Oficial 5 v 7 Mariva Provincia 5 v 5 Mariva
Supervielle 8 v 1 Provincia   Supervielle 8 v 6 Santander Río Prestamos 
Libre: Santander Río Prestamos  Libre: Piano Oficial
Fecha 3 Fecha 4
Provincia 2 v 1 Piano Oficial Santander Río Prestamos 7 v 6 Piano Oficial
Santander Río Prestamos 2 v 12 Mariva Supervielle 7 v 8 Mariva
Libre: Supervielle Libre: Provincia
Fecha 5 Fecha 6
Santander Río Prestamos 6 v 3 Provincia   Mariva 5 v 0 Piano Oficial WO
Supervielle 5 v 0 Piano Oficial WO Provincia 6 v 7 Supervielle
Libre: Mariva Libre: Santander Río Prestamos 
Fecha 7 Fecha 8
Mariva 6 v 4 Provincia Piano Oficial 0 v 5 Provincia
Santander Río Prestamos 5 v 0 Supervielle Mariva 8 v 2 Santander Río Prestamos
Libre: Piano Oficial Libre: Supervielle
Fecha 9 Fecha 10
Piano Oficial 0 v 5 Santander Río Prestamos WO Provincia v Santander Río Prestamos POSTERGADO
Mariva 0 v 5 Supervielle WO Piano Oficial 0 v 5 Supervielle WO
Libre: Provincia Libre: Mariva

 

 

PARTIDOS POSTERGADOS

A CONFIRMAR

 

EQUIPOS DE BANCOS PARTICIPANTES DEL
3º TORNEO DE FUTBOL REDUCIDO BANCARIO

NACIÓN SAN MARTÍN

INDUSTRIAL

POBA

HIPOTECARIO

SANTANDER RÍO MIXTO

COLUMBIA GREMIAL

AMEBPBA

NACIÓN CASA CENTRAL

FRANCES MICRONORTE

COLUMBIA SUCURSALES

CIUDAD

NACIÓN NUEVA CHICAGO

BSF

FRANCES LÍNEA

PROVINCIA GUANAHANI

FRANCES CANALES COMERCIALES

SANTANDER RÍO CALL CENTER

SANTANDER RÍO OPERACIONES

ACCIÓN SOCIAL

NACIÓN VETERANOS

PROVINCIA PROVEEDURÍA

SANTANDER RÍO CASA CENTRAL

PIANO ZONA OESTE

SUPERVIELLE

MARIVA

PIANO OFICIAL

PROVINCIA

 

SANTANDER RÍO PRESTAMOS

 

 

           

Adherida a la C.G.T. (Confederación General del Trabajo)

2010 - 2018 - Todos los derechos reservados a Seccional Buenos Aires - Asociación Bancaria (SEB)